Донбасс
Донбасс

Как сообщил в своем ТГ-канале военный корреспондент Юрий Котенок, на горловском направлении в ДНР огнем ВСУ была разбита позиция НМ ДНР.

По его словам, ответного огня со стороны военнослужащих ДНР открыто не было. Котенок уверен, что "война в Донбассе идет подлая, ежедневно забирая жизни и мирных людей и тех, кто рискует на линии боевого соприкосновения как с местными паспортами, так и с паспортами РФ".

"К этому привыкли и в сводки это уже не попадает. Это же не интересно. Картинку портит… Между тем, на днях на горловском направлении украми была разобрана позиция. Размотали в хлам. Ответки не было. В сводки не попала информация совсем. Правда, обошлось без потерь. Удивительно, да и только", — написал Котенок.

Котенок напомнил, что накануне под поселком Доломитное, что в Горловке также погиб военный ДНР.

"Прибыл из отпуска накануне. Вел огонь по беспилотнику. Второй беспилот сбросил боеприпас прямо на него. Осталось пять детей сиротами. „Сапог“ жил с женой, не расписываясь. Рота скинулась, кто сколько мог, но это копейки, учитывая нищету бойцов… И снова — тишина, и снова как будто нет этой смерти и нет человека для говорящих голов, чеканящих фразы официоза восьмой год подряд", — сказал военкор

По словам военкора, на этом участке фронта украинские военные обкопали взводный опорный пункт с трех сторон, подобравшись к позициям НМ ДНР на сотню метров. А в настоящее время начали активно использовать беспилотники.

"Все подступы простреливаются. Здесь служат смертники в прямом смысле слова. Но о них не расскажут в пресс-службе, к ним не подпустят журналистов, а то вдруг смертники в грязной форме и невыбриты, как это не нравится лоснящимся штабным кавалерам… Война, братцы, такое дело", — заключил Котенок.

Стоит отметить, что Котенок не первый, кто говорит о плачевном состоянии положения дел на фронте и в рядах НД ДНР. Так блогер и бывший военнослужащий ДНР также сообщал о том. что в НМ ДНР не все так легко. Он рассказал о том, что многие его бывшие сослуживцы сейчас выехали работать в Россию

"Много ушло моих знакомых из частей.. Почему они ушли из армии? Ответ только один: начальство не ценит кадры. Устали ребята, не от войны, а от пренебрежения к людям", — рассказал Татарский.

Комментарии  
МАРИ
Правда должна быть не однажды, а каждый день на всех полосах. А так у нас все п[censored]о только у укров, а то, что не чем позиции прикрыть,то, что люди не продолжают контракт, а уходят из-за безобразного отношения - это не у нас.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.