Украина под руководством США
Украина под руководством США

США не планируют помогать Украине, а намерены ускорить ее развал. Так заявила украинский политический и общественный деятель, бывший депутат Верховной рады, член Партии регионов Елена Бондаренко.

По ее словам, последние действия и высказывания американского руководства говорят о том, что Вашингтон вовсе не заинтересован в окончании войны на Донбассе и объединении страны.

"Нет уверенности в том, что США действительно хотят окончания войны на Украине. У меня сложилось такое впечатление в этом году после определенных заявлений, после освежения в памяти определенных стратегий, которые ранее уже использовали американцы. Сейчас я перечитываю ряд литературы, того же Джорджа Фридмана, который хорошо и емко описал стратегии и тактики Соединенных Штатов в различных регионах мира для того, чтобы преследовать собственные интересы. Создается впечатление, что для США, возможно, наиболее выгодным вариантом является именно раскол Украины", — заявила Бондаренко.

Бондаренко уверенна. что Вашингтон не будет помогать Киеву в вопросе Донбасса, а будут лишь способствовать скорейшему развалу страны на несколько отдельных частей. Это будет "югославский сценарий", который США адаптируют под особенности Украины.

"Это такой югославский вариант номер два с некими украинскими вариациями. Он будет вполне для США допустимый и вполне для них приемлемый. Им это удобно, поскольку, по сути, все, что Соединенные Штаты делают на Украине, имеет всего лишь одну цель — создавать постоянные проблемы, создавать постоянное напряжение исключительно для Российской Федерации именно в этом регионе", — подчеркивает политик.

Бондаренко отмечает, что после раскола Украина будет еще слабее, а значит, Вашингтону будет еще проще управлять ей.

"После раскола Югославии им разве стало сложнее контролировать отдельные осколки страны? Да нет, в разы проще. В разы. Практически все эти осколки сейчас подконтрольны Соединенным Штатам Америки. Они слабее, они меньше, ими гораздо проще управлять через продажные местные элиты", — подытожила Бондаренко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.