Укра-каратели «показали всему миру пример освобождения городов», заняв Славянск. Об этом, во время второй годовщины с момента взятия Славянска киевскими силовиками, заявил глава незалежной Петро Порошенко.

«Украинские войска освободили от оккупации значительную часть Донбасса, и очистили бы остальную, если бы не вторжение. Прямое вторжение через государственную границу подразделений российской армии… Два года назад в результате филигранно проведенной операции ВСУ, СБУ, при поддержке Нацгвардии, других силовых подразделений, первыми были освобождены Славянск и Краматорск. Эти города в то время были форпостами врага на территории Донбасса. Кроме того, создавали постоянную угрозу для Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей. Провести операцию по возвращению под украинский суверенитет густонаселенных пунктов с минимальными человеческими потерями и разрушениями инфраструктуры очень сложно. А наши военные смогли это сделать, сохранив жизнь людей, которые оказались в зоне боевых действий. Именно этот успех породил веру в украинских защитников, а российского агрессора лишил иллюзий быстрой победы», – рассказывает Порошенко.

По словам Петра, Украина уже восстановила бы Донбасс, если бы не так называемый агрессор в лице России.

«В оккупированных городах и районах должны знать, как только они вернутся домой, украинское государство восстановит полноценное функционирование этих городов и районов. Мы восстановим при помощи наших партнеров по всему миру разрушенную российской агрессией инфраструктуру. Оккупанты и только оккупанты мешают восстановлению нормальной жизни и миру», – подчеркнул Порошенко.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.