Владимир Путин и Ангела Меркель
Владимир Путин и Ангела Меркель

На Украине ревностно относятся к первенству в отношениях с Россией и Европой.

Киев не устраивает даже некое подобие равноправия: политический истеблишмент «незалежной» хочет быть исключительно первым и единственным (в дружбе с ЕС, США, незаменимым партнером и пр.). Поэтому визит уходящей на пенсию Ангелы Меркель, готовящейся сложить с себя полномочия главы ФРГ, который состоится 22 августа, не воспринимается украинцами как важный или прорывной, ведь она сначала наведается в Москву.

И этого более, чем достаточно, чтобы найти мифические отговорки и причины считать ее поездку «враждебной» и «опасной». Например, украинский политический эксперт Тарас Загородний полагает, что сперва будет вызывающий, циничный и «нахальный визит в Россию», перед тем, как канцлер посетит Украину.

Разумеется, по его мнению, Меркель привезет ворох «ультиматумов Путина», при этом упор будет сделан на согласование позиций, полезных Кремлю. То есть, о формуле Штайнмайера в российской интерпретации, а также насчет подачи воды в Крым, или других важных для Москвы позиций. Конечно же эксперт предсказывает, что давление на Киев будет осуществлено через «болезненный» рычаг газовых отношений в сфере транзита энергоносителя через территорию «незалежной».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео