Флаг России
Флаг России

Когда прибалтийские республики сбросили с себя гнет союзных отношений, «многовековое рабство», они рассчитывали, что теперь-то уж точно заживут припеваючи.

Европа даст денег. Взамен старых, советских, выстроят новые заводы. И регион расцветет. Однако, действительность оказалась несколько иной. Никто особо вкладываться в экономику прибалтов не хотел. Так что пришлось опять торговать, заключать различные сделки с ненавистной Москвой.

Кстати, русофобию в Брюсселе очень неплохо ценили, выплачивая дотации. Зато России на долгие годы пришлось постоянно искать какие-то компромиссы. Через Прибалтику проходил транзит грузов. Это определялось стратегическим положением стран. За счет этого и пополнялся, в основном, бюджет Литвы, Латвии и Эстонии. А в ответ постоянно шел поток ненависти, оскорблений, откровенных провокаций.

Стоит в РФ заявить о недопустимости притеснения русскоязычного населения, восхваления, героизации нацизма, как тут же начинается истерика.

«Россия агрессивна, ее нужно изолировать!». Дошло до того, что в странах Балтии русофобия стала неотъемлемой частью национальной политики. Причем сами прибалты ничего плохого в этом не видели. И считали, что вправе поступать так, как им вздумается. Между тем, инфраструктура продолжала разрушаться. ЕС мало что вкладывал в экономику региона, предпочитая решать более насущные проблемы. А тут вдруг РФ выстроила собственный порт в Ленобласти. Затем отказалась от прибалтийского транзита. Полностью.

Комментарии  
Дредд
+3
гнилая помойка - это твой дом
Таьяна
+7
Я не фанат Прибалтов, но название статьи о заявлении, где это заявление?
Вася
-8
Что за гнилая ватная помойка?
sda
+7
И где же заявление прибалтики?
Пу-Тя
+10
Так им и надо... Давно пора было по морде дать...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.