Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Как сообщил президент Украины Владимир Зеленский, решение вопроса об освобождении крымских заключённых в России заторможено.

По словам Зеленского решить данную проблему можно будет только с помощью прямых переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

"К сожалению, он заторможен полностью. На сегодня, кроме прямых переговоров с президентом России в отношении крымских заключённых, я другого выхода не вижу. Возможно, мы сможем разработать новые решения именно во время "Крымской платформы", — сказал Зеленский.

По мнению президента, вероятно Украина сможет наработать новые решения этого вопроса во время Крымской платформы.

"У меня есть перечень постоянных вопросов, которые я обсуждаю со всеми лидерами, на любом формате встреч. Вопрос заключенных крымчан я всегда поднимаю. К сожалению, рычаг решений на стороне России, объединяющая политзаключенных с "оккупацией" Крыма. Для Кремля эти люди не украинские политзаключенные, поскольку они не признают, что "оккупировали" Крым", - отметил он.

По словам Зеленского, Путин сегодня "может спокойно вернуть нам наших пленных, даже если он не считает, что они политзаключенные".

"Украина в свою очередь готова и к обменов, и к любым шагам, чтобы вернуть своих граждан", - заявил Зеленский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео