Ангела Меркель
Ангела Меркель

Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев положит конец санкционной войне Европы с РФ, так как Зеленский не сможет выполнить самое главное условие Берлина. Так считает бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев.

По его словам, канцлер Германии едет в Киев с одной-единственной целью — заставить украинскую власть покончить с войной на юго-востоке и в первую очередь имплементировать формулу Штайнмайера, то есть провести в Донбассе местные выборы, обеспечить полноценную амнистию и предоставить региону статус автономии в составе Украины.

Однако президент Украины Владимир Зеленский не сможет выполнить указаний "немецких партнеров" в страхе перед радикалами. Поэтому Германия может инициировать отмену всех антироссийских санкционных пакетов на следующий же день после визита канцлера.

"Всегда сильный съедает слабого. Европейцы получают выгоду от того, что у нас плохо? Получают. Туда едут наши рабочие руки. Мы превратились в сырьевую страну. И никто к нам серьезно относится не будет. Зачем им какие-то гарантии по транзиту, когда есть более мощные рычаги? Европа завтра снимет все санкции с России, если Украина не будет выполнять Минские соглашения. Вот главный кнут Меркель для Зеленского. Пряников не будет вовсе. Это его последний шанс. Что такое санкции Европы против РФ? ЕС недополучает десятки миллиардов из-за того, что Россия якобы напала на Украину.

Для выхода из ситуации были выдуманы Минские соглашения, которые должны обеспечить мир и соответственно отменить все санкции. Зеленский сейчас отказывается их выполнять. А немецкие налогоплательщики устали нести убытки и давят на Меркель. Поэтому главным ее рычагом давления на Киев будет именно отмена санкций", — отметил Мураев.

По мнению бывшего нардепа, украинская власть оказалась в безысходной ситуации, которая разрешится именно отменой европейских санкций.

"Меркель будет настаивать на формуле Штайнмайера и быстром урегулировании конфликта. Никаких отсрочек уже не будет. Ей самой нужно хотя бы сдвинуть этот вопрос с мертвой точки перед уходом. Зеленский же не сможет выполнить главное условие ФРГ, так как боится реакции радикалов. Чуть что, они снова устроят шабаш под администрацией, и президент пойдет на попятный. В Берлине увидят, что история повторяется и запустит процесс полной отмены санкций против РФ. И в Брюсселе никто не будет сопротивляться. Вся Европа ждет не дождется возобновления нормальных торговых отношений с Российской Федерацией", - подытожил Мураев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео