Военнослужащий США
Военнослужащий США

На встрече президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне в конце августа будут затронуты несколько важных вопросов. Президенты двух стран могут обсудить отрытые в Украине американской военной базы. Об этом сообщают украинские СМИ.

"В кулуарах пошли слухи, что на встрече Зеленского и Байдена будут обсуждать вопрос об открытии в Украине американской военной базы под эгидой НАТО. Это хочет предложить Зеленский", — пишет новостное издание Украины.

Данную информацию накануне подтвердили и высокопоставленные чиновники страны. Так министр по вопросам реинтеграции "временно оккупированных" территорий Алексей Резников, который заявил, что "важно расширить пакет в сфере безопасности для Украины".

"В первую очередь, за счет развертывания сил ПВО, даже путем размещения американских подразделений", - сказал Резников.

В тоже время украинский телеграм-канал "Легитимный", который считается приближенным к украинскому правительству сообщил о некоторых возможных нюансах размещениях американских баз на территории Украины.

"Источник в ОП рассказал, что Офис Президента будит просить США расположить любую военную базу на Востоке Украины и создать совместную морскую базу рядом с Крымом", - говорится в сообщении канала.

Напомним, что заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил о том, что Киев своими необдуманным предложением по размещению военных баз США, переходит те "красные линии", на которые Москва будет вынуждена дать соответствующий ответ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео