Джо Байден
Джо Байден

Президент США Джо Байден заявил о вероятности возникновении войны между крупными державами из-за кибератак.

Он отметил, что многочисленные киберугрозы, атаки с применением вирусов - могут спровоцировать вооруженный конфликт со стрельбой с некой крупной державой.

«Я не могу это гарантировать, но мне кажется более вероятным», - сказал Байден.

По словам американского главы, думать так ему дает основание сам мир, который в течение десяти лет изменился сильнее, чем за предыдущие полвека.

«Это не преувеличение, а факт. Если бы я 15 лет назад начал говорить вам про гиперзвук, вы бы приняли меня за умалишенного», - заключил Байден.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 30.07.2021 15:56
"Американский лидер прогнозирует большую войну". Понятно, что г-ну Байдену не составляет труда предположить, что в некий момент, сославшись предварительно на секретные данные о кибератаках (Топ сикрет! Перед прочтением сжечь!), США могут объявить войну, "например", России. Достоверность такого предположения легко проверить: достаточно вспомнить ставший поводом для варварской со стороны США Вьетнамской войны инцидент в Тонкинском заливе или пробирку Колина Пауэлла, размахивания которой предшествовали агрессии США против Ирака. Т.е., со времён инцидента в Гляйвице (который был бы просто невозможен без предварительного массированного кредитования Гитлера Англией и США) в мировой политике Запада ничего не изменилось. И заранее понятно, насколько мощным может быть ответ России!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео