COVID-19
COVID-19

Главный украинский санитарный врач Игорь Кузин сообщил о том, что США попросили Украину протестировать на своих гражданах новую вакцину от коронавируса.

Кузин отметил хорошую дисциплину проведения клинических испытаний препаратов. По данной причине к Украине все чаще стали обращаться с подобными просьбами. Недавно, 12 июля, в Украину поступил соответствующий запрос из США.

"К тому же на сайте министерства здравоохранения можно увидеть соответствующие приказы о проведении испытаний. Сейчас уже пять таких исследований завершены, еще большая их часть находятся в процессе или на старте. Например, 12 июля в Украину корпорация обратилась из США с предложением провести у нас клинические испытания препарата для профилактики и лечения Covid-19", - пояснил главный украинский санитарный врач.

Он подчеркнул, что в Украины проведение клинических испытаний не происходит с подачи государства. Это все из-за того, что существует конфликт интересов с производящими лекарства компаниями. Фармсектор зачастую является инициатором проведения испытаний.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Guest 26.07.2021 15:03
"США попросили Украину протестировать на жителях новую непроверенную вакцину... в Украине проведение клинических испытаний не происходит с подачи государства. Это все из-за того, что существует конфликт интересов с производящими лекарства компаниями. Фармсектор зачастую является инициатором проведения испытаний". Это не то, что вы думаете! Как говорят в таких случаях пойманные на горячем западные политики, это другое!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 26.07.2021 20:53
"Кузин отметил хорошую дисциплину проведения клинических испытаний препаратов. По данной причине к Украине все чаще стали обращаться с подобными просьбами. Недавно, 12 июля, в Украину поступил соответствующий запрос из США". Светлый праздник американской демократии пришёл в дом каждого украинца!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Шубин 27.07.2021 19:58
Кролики - это не только ценный мех...(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео