ВСУ
ВСУ

Оборонные компании Украины презентовали свои разработки «оружия будущего» для ВСУ. Среди них беспилотники, боевые роботы, ракеты и другие виды вооружения. Они были представлены в ходе Львовского форума по безопасности

Так, компания «Скаэтон» занимается созданием украинских беспилотных летательных аппаратов. Вскоре будет представлен беспилотник «Сокол», который является аналогом турецких «Байрактаров».

Специалисты «Атлон Авиа» создали высокоточное средство поражения «Гром» и вскоре приступят к испытаниям. Разработка является летательным аппаратом, имеющим головку самонаведения.

По словам директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентина Бадрака, большая перспектива заключается в установке ракет от КБ «Луч» на небольшие роботизированные системы. По его словам, противник не захочет тратить возможности своего ценного оружия на таких маленьких боевых роботов.

Также запорожская компания «Инфоком» сейчас занимается созданием роботизированных комплексов. В арсенале уже имеется система, способная доставлять грузы весом до 150 кг.

«А если вложить деньги в «Сокол-300», то мы когда-нибудь выйдем на возможность использования беспилотной авиации вместо пилотируемой», — считает Бадрак.

Однако, как сообщают украинские СМИ. Когда именно этим всем вооружат ВСУ, пока что не сообщается.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео