Флаг ДНР
Флаг ДНР

Сегодня в ДНР по указу главы республики Дениса Пушилина создали государственную корпорацию, отвечающую за производство товаров двойного назначения.

Согласно указу работа госкорпорации будет направлена на реализацию государственной политики в оборонно-промышленной сфере, в том числе разработка, производство и содействие разработке, производству и экспорту продукции гражданского, военного и двойного назначения организациями-разработчикам и производителями указанной продукции, а также участие в социальных и иных общественно значимых проектах в интересах государства и общества в соответствии с законодательством ДНР.

«Указом Главы ДНР №203 от 19 июля 2021 года для обеспечения реализации государственной политики в оборонно-промышленной сфере создается государственная корпорация «Алмаз». Работа государственной корпорации будет направлена на разработку и производство продукции гражданского, военного и двойного назначения, а также содействие им», — говорится в выдержке указа.

Согласно документу, в состав корпорации войдут следующие госпредприятия:

  • «Топаз»;
  • Донецкий казенный завод химических изделий;
  • Макеевский государственный проектный институт;
  • НИИ комплексной автоматизации;
  • Государственный НИИ пластических масс.

«Правительству Донецкой Народной Республики в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Указа принять решение о реорганизации (присоединении) государственных предприятий, входящих в состав государственной корпорации, а также о составе, порядке, сроках и форме внесения имущественного взноса Донецкой Народной Республики в государственную корпорацию", - говорится в тексте документа.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ГЕША 19.07.2021 22:28
Трамваями и автобусами мы уже заполонили всё и всех, теперь секретными разработками будем )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео