Захар Прилепин
Захар Прилепин

Российский писатель и политик Захар Прилепин, который будет баллотироваться в Госдуму от партии «Справедливая Россия – За правду», заявил, что сразу после выборов его политическая партия планирует объединиться с КПРФ, которую возглавляет Геннадий Зюганов.

По словам Прилепина, он отправил лидеру коммунистической партии РФ письмо, в котором предлагает объединить усилия двух партий сразу после выборов в Госдуму.

"Я предлагаю вам, уважаемый Геннадий Андреевич, через месяц, 19 августа 2021 года – ровно через 30 лет после появления ГКЧП и разрушения нашей с вами Родины – собраться и провести пресс-конференцию", - пишет Прилепин в своем письме к лидеру КПРФ.

По его словам, на этой конференции можно будет объявить о создании парламентской оппозиционной коалиции. Прилепин также считает, что можно будет создать сначала единую парламентскую коалицию, а потом уже и новую политическую партию.

Политик уверен, что если Справедливая Россия объединится с КПРФ, в России появится самая сильная политическая партия.

"Обе наши партии выступают за продвижение наследия Сталина и Ленина, за воссоединение всех советских республик в единое государство и возвращение природных ресурсов и недр народу. Это приведет к созданию мощной партии с сильнейшей политической программой", - резюмировал писатель.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео