Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Рада Украины в пятницу проголосовала за два разработанных офисом Владимира Зеленского закона. Так первым решением увеличивается численность ВСУ с 250-ти до 261-й тысячи человек. Вторым решением создаются Силы территориальной обороны, которые как раз и составят эти дополнительные 11 тысяч человек.

Согласно тексту закона, национальное сопротивление предполагает максимально широкое привлечение украинских граждан к обеспечению военной безопасности страны, суверенитета и территориальной целостности, а также для «сдерживания и отпора агрессии и нанесения противнику неприемлемых потерь, учитывая которые, он будет вынужден прекратить агрессию против Украины».

В мирное время украинцев теперь будут привлекать к общей военной подготовке для овладения военными навыками. Руководить национальным сопротивлением будет президент. Предусмотрено также создание в вооруженных силах Украины сил территориальной обороны из добровольцев.

Отмечается, что им разрешили при выполнении задач территориальной обороны применять личное охотничье оружие и патроны.

В свою очередь принятие закона от Зеленского прокомментировал российский политолог Алексей Чеснаков. По его словам, приняв эти два милитаристских закона, Киев начал готовится к военному конфликту с ЛДНР и РФ

«Киевская власть готовится к мобилизации против Донецка, Луганска и России. Украина – вражеское государство», – написал Чеснаков в своем блоге.

Комментарии  
ДОНЕЦК
+6
Нам в Донецке , бывшая украина , после 7 лет войны и обстрелов по нашим мирным домам и убийств наших мирных жителей. НЕ НУЖНА.
Guest
-5
Дебіли,краще б смажених бурятів із кізяками та інших лаптеногих відстрілювали,давно мирно б жили!
пенсионер ЛНР
+8
а наш народ на Донбассе и так уже восьмой год стреляет всех укрокарателей, укромародеров и укроалкашей
Guest
-4
Хоть и поздно но закон правильный.Если бы был в 14 г.Алкашей и уголовников в ордло перестрелял бы сам народ.
Правда
+4
Так вы ещё им топлива для танков и газа подешевле подайте заодно свой гешефт неп[censored]ой сделаете ! Ну а там пойдёт по накатанной дорожке , всего и много ведь не впервой .
Гость Роман
+2
Значит Украину решили уничтожить
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.