Украина
Украина

Киевский политолог Михаил Погребинский уверен, что Киев не должен впадать в опасные иллюзии о своей безопасности за счет "защиты" Запада. Иначе это приведет к печальным последствиям, а Украина попросту повторит судьбу Афганистана.

Погребинский считает, что заигрывания Киева с НАТО, переговоры с лидерами ЕС и США вовсе не гарантируют Украине хоть какую-то безопасность.

"Все эти учения, все эти разговоры о том, что якобы весь цивилизованный мир с нами — все это не имеет никакого значения. И если руководство страны этого не понимает, то это очень-очень плохо для нас всех. Мы находимся рядом с одной из трех супердержав современного мира, и мы просто не можем этого не учитывать", - сказал политолог.

По его словам, Америка в любой момент может кардинально сменить политический вектор. Погребинский подчеркнул, что в таком случае не только киевские политики, но и тысячи обычных украинцев окажутся под угрозой уничтожения. Более того, США просто бросят Украину на произвол судьбы, как уже сделали это с Афганистаном.

"Украина просто не может не учитывать, в каком мире она живет. Вот американцы 20 лет воевали в Афганистане и теперь уходят из этого Афганистана. И там тысячи людей, которые сотрудничали с Соединенными Штатами, теперь станут жертвами "Талибана" (запрещенная организация в РФ). Вы тоже хотите этого? Вот американцы посчитали, что больше не хотят быть в Афганистане, их вполне устроит хаос в этой стране. Вы чего добиваетесь? Совершенно аналогичная ситуация будет и на Украине. И куда побегут люди, такие как наш министр иностранных дел, секретарь Совбеза и так далее?" — подчеркнул политолог.

Погребинский уверен, что в случае конфликта между США и Россией, именно Украина станет "полем битвы" двух держав.

"Тысячи людей оказываются под угрозой стать полем, на котором будут выяснять отношения супердержавы: Соединенные Штаты и Российская Федерация. Такое еще называют прокси-войной. США не будут напрямую воевать с Россией, напрямую воевать будут вынуждены украинские вооруженные силы, которые несравненно слабее российских", — подвел итог Погребинский.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.