Денис Пушилин
Денис Пушилин

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Украина уже давно не снабжает Донбасс газом. Об этом сообщает республиканский телеграм-канал.

По словам Пушилина, единственное, что пока не перекрыла Украина Донбассу, — это поставки воды. Однако, по мнению главы ДНР, Киев это сделал не из гуманизма, а из-за боязни лишить водоснабжения свои города на юге, в частности Мариуполя.

Напомним, что ранее украинский президент Владимир Зеленский в ходе свой встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что вопрос газопровода «Северный поток -2» необходимо рассматривать в Нормандском формате, куда входят Украина, Германия, Франция и Россия.

«Я сказал госпоже канцлер о том, что не нужно забывать о рисках. Если Украина будет отключена от транзита газа, то рискует вся территория Украины — и временно оккупированная. То есть газ может не получить временно оккупированная территория Донбасса. А это уже вопрос о гарантиях безопасности на тех территориях, которые брали на себя все участники Нормандского формата», — заявил Зеленский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео