Алексей Арестович
Алексей Арестович

На самом деле русские - это украинцы, а Украина должна заявить о своем единоличном праве быть наследницей Киевской Руси. Об этом в эфире интернет-канала «Исландия» заявил советник главы Офиса президента Украины, спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.

По его словам, такие меры помогут Украине выиграть противостояние с Россией. Он также заявил, что Россию придумал ректор Киево-Могилянской академии.

«Я бы проводил мета-нарратив, что русские, на самом деле, это мы. Что мы – наследники Киевской Руси или Руси-Украины. И, когда русские пытаются украсть нашу историю, они делают то, что делали всегда – воровали и присваивали.

Это ошибочная стратегия, которая должна быть развенчана, мы должны показать, что Российскую империю как таковую придумал Феофан Прокопович, ректор Киево-Могилянской академии, который стал главой Священного Синода и уговорил Романовых стать императорами, Петра I, хотя они ему указывали, что нет оснований, потому что они не Рюриковичи, не Гедеминовичи, и уговорил изменить название Московии на Россию.

И на это нужно указывать, потому что эти войны были разыграны Российской империей еще в начале 18-го века нами, и если мы это не развеем, не разоблачим, не покажем, то случая победить мало.

Я бы заявлял первенство на наследие Киевской Руси и проводил нарратив Руси-Украины, указывая российской аудитории на то, что русские на самом деле – мы», – заявил Арестович.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео