Комендантский час
Комендантский час

Глава ДНР Денис Пушилин ранее распорядился отменить действие комендантского часа в республике по выходным дням в летний период. Летом жители республики могут находиться на улице с 23.00 пятницы по 4.00 воскресенья без каких-либо ограничений. При этом запрет на прогулки в ночное время в будние дни сохранится. Смягчение режима продлится лишь до 15 сентября.

Пушилин в интервью республиканскому изданию сообщил планируется ли в ДНР полная отмена комендантского часа и после окончания действия постановления. По его словам, сначала необходимо сделать определенные выводы и посмотреть, как отмена комендантского часа отражается на уровне преступности и работе органов МВД ДНР

«Исходя из этого, в сентябре мы подведем итоги и предпримем следующие шаги. Надеюсь, они будут идти в сторону снятия ограничений, но не хочется забегать наперед, чтобы не сильно обнадеживать. Сначала подведем итоги, посмотрим, сможем ли мы на это пойти, и объявим об этом», — заявил Пушилин.

Он также сообщил, что во время отмены комендантского часа в республику вернулись виды преступлений, которые за последние годы не совершались.

«С отменой комендантского часа у нас появились угоны автотранспорта. Это единичные случаи, но за последние годы мы этого не видели. Участились грабежи в ночное время суток. Пока это не критичный уровень. Если ухудшений не будет, то мы придем к следующим этапам отмены комендантского часа», — рассказал глава ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео