Голосование
Голосование

Экс-премьер ДНР Александр Бородай, рассказал, как жители ЛДНР с российскими паспортами смогут проголосовать на выборах в Госдуму, которые состоятся этой осенью.

По его словам, для этого им нужно обязательно оформить СНИЛС. Бородай рассказал, что СНИЛС нужен, чтобы зарегистрироваться на портале Госуслуг России, где запланирована организация онлайн-голосования на выборах в Госдуму. Также, по словам Бородая, жители Донбасса смогут проголосовать на участках на границе в Ростовской области.

"По моим данным, будут организованы в районе границы несколько участков, на которых люди смогут проголосовать физически. Кроме того, сейчас идет ускоренная и упрощенная выдача русским гражданам Донбасса, кроме паспортов, и СНИЛСа. Дело в том, что раньше гражданин Донбасса получал паспорт, но у него не было нескольких важных вещей, а именно — доступа к сайту госуслуг, который дается при наличии прописки, СНИЛСа. Сайт госуслуг дает право проголосовать в электронной форме, где бы человек ни находился", — сказал Бородай.

Он подтвердил, что идет на выборы в списке "единой России" по Ростовской области. Ранее также стало известно, что Центризбирком РФ занят вопросом организации голосования жителей ЛДНР с паспортами РФ на осенних выборах депутатов Госдумы.

"Этот вопрос будет урегулирован в особом. Мы обязаны обеспечить активное избирательное право всем гражданам нашей страны, где бы они ни находились", — сообщил член Центризбиркома РФ Андрей Шутов

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео