Повышение оплаты труда
Повышение оплаты труда

Центрами занятости ДНР, кроме постоянного трудоустройства лиц, предлагается такая мера социальной поддержки жителей, как организация работ временного характера. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Горловки.

"Это квалифицированные работы по ремонту и восстановлению объектов инфраструктуры и жилого фонда, а также неквалифицированные – по благоустройству и озеленению территорий, доставке корреспонденции, помощи престарелым гражданам и инвалидам, информационные, подсобные и иные виды социально значимых работ", - сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что согласно Указу главы ДНР, с 1 июля 2021 года размер оплаты труда временных работников, занятых на неквалифицированных работах временного характера, увеличится. Теперь он будет составлять 9 326 рублей за полный месяц работы.

"В то же время возрастет и размер оплаты труда для квалифицированных работников временного характера, который составит от 27 978 рублей до 36 371 рубля за полный месяц работы в зависимости от квалификации работника

На участников работ временного характера, в том числе и на несовершеннолетних лиц в возрасте от 14 до 18 лет, распространяются все социальные и трудовые гарантии, предусмотренные законодательством о труде и занятости населения", - добавили в пресс-службе администрации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео