Флаги США и России
Флаги США и России

Президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук объяснил, с какой целью США собирает биоматериалы россиян.

Напомним, что ранее в 2017 году Владимир Путин заявил, что кто-то собирает биологического материала россиян. После заявления президента России в российских спецслужбах объяснили, что сборщиками биоданных являлись некоторые эмиссары и неправительственные организации.

«В Америке была запущена специальная программа по сбору суставной жидкости, позволяющей организму дольше выполнять какую-либо работу и быстрее восстанавливаться. Наш солдат считается более выносливым, чем у них», — сообщает Ковальчук.

Вскоре Бо Дауни - представитель учебного авиакомандования ВВС США - пояснил, что «работы специалистов Пентагона с биологическим материалом россиян связаны с изучением опорно-двигательного аппарата».

«Исследования проводятся для выявления различных биомаркеров, связанных с травмами. Поскольку первоначально поставщик — расположенная в США компания — предоставил образцы из России, подходящие для изначальной группы заболеваний, то и контрольная группа образцов также должна быть российского происхождения», — сообщил Бо Дауни.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео