Крым
Крым

На саммите "Крымской платформы" планируют принять итоговый документ, который будет охватывать все ключевые вопросы, связанные с "деоккупацией" Крыма Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич.

"Мы считаем, это будет очень хороший результат, если саммит, который состоится 23 августа в Киеве, завершится итоговым документом, какой-то политической декларацией, которая будет включать все ключевые вопросы и проблемные сферы относительно "временной оккупации" Крыма Российской Федерацией", — сказал он.

Такой итоговый документ, по его словам, будет важным результатом саммита также для людей, которые ежедневно занимаются только вопросами Крыма.

Он добавил, что "Крымская платформа" будет действовать на постоянной основе как процесс, "который не остановится, пока не произойдут деоккупация и реинтеграция Крыма".

По мнению Кориневича, для ускорения "деоккупации" и реинтеграции важно реализовывать конкретные проекты в рамках платформы. Это могут быть и "небольшие" проекты, как создание Музея крымскотатарской культуры в Киеве, либо открытие больницы или университета в Геническе — неподалеку от административной границы Крыма.

Напомним, что саммит "Крымской платформы" инициированный украинским президентом, состоится 23 августа.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео