Руслан Бортник
Руслан Бортник

Какова настоящая численность населения Украины, никто сказать не может. Обещанной властями переписи населения всё нет, но и без неё видно, что людей в стране становится всё меньше.

"Государство говорит, что нас 42 миллиона, хотя в 1990-м было 52 миллиона", - сказал политолог Руслан Бортник.

Он отметил, что параллельно идут два процесса: с одной стороны, это высокая смертность, с другой, молодёжь часто ищет свою судьбу за рубежом.

"Пожилое население, невысокий уровень жизни, не совсем качественная медицина — всё это влияет на то, что в Украине ежегодно умирает в среднем за последние пять лет 560-600 тысяч человек. Если учесть смертность от ковида, то увидим, что каждый день в Украине умирает от всех причин полторы тысячи человек. Понятно, что главная причина смертей вовсе не ковид, а сердечно-сосудистые заболевания (60-70%), затем идут разного рода новообразования", - добавил Бортник.

А вот молодежь в поисках лучшей жизни уезжает жить и работать в другие страны.

Комментарии  
Викторк
-1
страна не состоялась
ЮРИЙ 111
+2
Да угробят мою Украину! Всё целенаправленно делается.
Евгений123
+1
Гореть вам в АДУ11111111
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.