Пенсия
Пенсия

В 2021 году в Украине запланировано пять этапов повышения пенсии. Очередной из них запланирован на 1 июля и коснется тех пенсионеров, которые не подпали под индексации 2019-2020 годов и чернобыльцев. Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

«С 1 июля на 100 гривен, то есть мы даем ежемесячную доплату к пенсиям тем людям, которые не подпадали под индексацию в 2019-2020 годах. Так прописано в законодательстве, реформа 2017 года. Мы знаем эту категорию людей, и когда мы делали индексацию с марта для 8 млн человек, я знала, что еще есть полмиллиона вот таких людей, мы для них также определили с 1 июля ежемесячную доплату по 100 гривен», — сказала министр.

Напомним, что в ПФУ сообщили о том, что у украинских пенсионеров есть возможность самостоятельно подать заявления, о пересчете украинских пенсий в частном порядке. Подать подобное заявление можно не выходя из дома, в режиме онлайн. Единственное, что для этого понадобится — специализированная электронная цифровая подпись.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео