Наталья Никонорова
Наталья Никонорова

Представители Киева своими высказываниями показывают реальное отношение к Донбассу и только усиливают у жителей ДНР и ЛНР чувство полного отторжения. Об этом, комментируя заявление Леонида Кравчука, заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

Отметим, что накануне глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук сравнил Донбасс с «раковой опухолью», от которой якобы необходимо избавиться, чтобы «развиваться как независимому государству».

«Своими высказываниями Леонид Кравчук продолжает отражать реальное отношение Украины к Донбассу и его жителям. Вполне очевидно, что глава украинской делегации на Минской площадке понимает, что приведение таких откровенно возмутительных цитат о сравнении Донбасса с «раковой опухолью» лишь усиливает у народа Республик чувство отторжения и полного непонимания.

Проявленная господином Кравчуком «забота» о необходимости осторожности формулировок – это чудовищный по своей наглядности пример двойных стандартов и ужасающего лицемерия со стороны украинских представителей», — подчеркнула Никонорова.

Она также рекомендовала Кравчуку перечитать Комплекс мер и сосредоточиться на прямом диалоге с представителями ЛДНР. Только такое урегулирование, по мнению Никоноровой, продемонстрирует приверженность Киеву мирному плану по Донбассу.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео