Подсолнух
Подсолнух

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Юрий Пронько заявил, что ЛНР будет поставлять донецким предприятиям семена подсолнечника, а взамен получать подсолнечное масло и шрот для комбикормовых заводов.

Пронько рассказал, что соответствующие договоренности были решены в ходе поездки в Донецк делегации представителей ЛНР, в состав которой, в том числе, входили руководители Аграрного фонда и Регионального аграрного холдинга.

"Луганские аграрии готовы поставлять в ДНР 10 тысяч тонн подсолнечника, получая взамен масло и шрот для наших комбикормовых заводов. Первые поставки запланированы на второе полугодие (2021 года)", - сказал министр.

Он отметил, что подсолнечник реализовываться "будет в ДНР приблизительно на 20% дороже, и от этого выиграют напрямую аграрии и выиграет бюджет ЛНР".

Министр рассказал, что Донецк заинтересован в поставках на свой рынок из ЛНР мяса птицы. Республики Донбасса также договорились о реализации в ЛНР "крупного инвестиционного проекта с участием донецкого бизнеса", что позволит "практически на 90% закрыть потребность ЛНР" в производстве инкубационных яиц для птицефабрик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео