Переговоры по Донбассу
Переговоры по Донбассу

Украинская делегация в ТКГ будет рассматривать новые варианты места встречи для «минского формата». До тех пор встречи ТКГ по Донбассу будут проходить по видеосвязи. Об этом заявил участник украинской делегации в ТКГ, украинский журналист Денис Казанский.

По словам Казанского, потенциальными площадками могут быть две страны — Финляндия или Сербия.

«Я думаю, что Сербия вроде же дружественная страна для России. Белград может вполне подходить. Но пока россияне демонстрируют неуступчивость, принципиально говорят о Беларуси. Я думаю, если они не будут уступать, то просто переговоры будут продолжаться как сейчас. Несмотря на то, что фактически это называется Минский формат, мы же понимаем, что переговоры идут не в Минске, а в формате видеосвязи», — подчеркнул он.

Напомним, что ранее глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что не станет обсуждать Донбасс в столице Белоруссии из-за «диктаторского поведения» её президента Александра Лукашенко. Он счёл нужным перенести переговоры в другую страну. Позже секретарь делегации Киева в ТКГ Алексей Арестович отметил, что для переговоров должна быть европейская страна, которая не входит в НАТО.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео