Бои на участке трассы Горловка-Донецк, что под Ясиноватой, по ожесточенности сравнялись со сражением за аэропорт. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщил побывавший на передовой известный военкор Геннадий Дубовой.

vs dnr 13 04 0

«Что там? Кровоточащая граница. Вражеские ДРГ (бойцы отмечают речь грузинскую и английскую, то есть на стороне укров, как и всегда, весь интернациональный сброд) пытаются нащупать уязвимые места нашей обороны. И всегда напарываются на неприятности, часто смертельные. С обеих сторон постоянны снайперские дуэли, наши демонстрируют успехи (брат Деян Берич работает знатно, результативно.)», — говорит Дубовой.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


По его словам, украинские каратели используют все виды вооружения – гаубицы, БМП, минометы. Обстреливать территорию Республики могут начать в любой момент дня и ночи.

«Противник использует все виды вооружения, в том числе тяжелого –152-мм гаубицы, «васильки» (автоматические миномёты) и орудия БМП. Лупить начинают в любой миг дня и ночи, используя фактор внезапности. Паузы между обстрелами удлиняются и сжимаются вне рамок просчитываемости, без привязки к временным и иным координатам – так, чтобы обстрел всегда начинался для нас врасплох…», — рассказывает Дубовой.

vs dnr 13 04 03

Военкор сравнивает бои на ясиноватском блокпосту со сражениями в аэропорту. Однако, Дубовой уверен, что победа будет за ВС ДНР.

«Слушая бойцов, я невольно вспомнил боевые будни в аэропорту. Там было всё то же самое, что на Ясиноватском б/п. Насквозь со всех сторон простреливаемое пространство и – абсолютная непредсказуемость. Смерть приходила не по графику, когда ей вздумается… Под длительным обстрелом, не пригибаясь от свистящих осколков можно (если мужества хватает) не спеша идти с позицию на позицию и ничего с тобою не случиться, если на небесах не решили, что твоё время пришло. А может быть и так – в час полного затишья выйдешь из укрытия и – смерть. Мы победим.» — подытожил Дубовой.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео