Украина и Россия
Украина и Россия

Военный эксперт, украинский полковник запаса Олег Жданов считает, что Россия может начать сбрасывать на Украину ракеты. По его мнению, доказательством этому служит конфликт в Нагорном Карабахе.

"Армения неофициально использовала ракеты для нанесения ракетных ударов в глубине страны. Почему бы Путину не сделать то же самое в Украине?", - сказал Жданов.

Жданов считает, что такой ход Москва якобы может использовать для создания социального напряжения. По его словам, ракетные атаки могут использоваться как давление на пророссийски настроенных украинцев. Он добавил, что достаточно одной-двух ракет в городе-полумиллионнике, особенно на востоке Украины. Например, в Харькове или Мариуполе, где пророссийские настроения очень сильны.

"Спусковой крючок для Путина": эксперт раскрыл, как и почему РФ может напасть на Украину"Если, не дай бог, в городе упадет хоть одна ракета, пророссийские силы тут же выведут людей на улицу и скажут: лучше плохой мир с Россией, чем хорошая война. "Почему мы должны умирать, если наши политики хотят в Европу? Лучше мы будем дружить с Россией. Пусть и принудительно, но все будут живы, все будут счастливы", - предположил украинский военный эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # лидия 26.05.2021 12:49
Скорей всего Украина сделает это сама обвинив Россию и начнёт поднимать протестные волнения среди граждан. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео