Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович сообщил, что президенты Владимир Зеленский и Владимир Путин придут к определенного рода соглашениям.

Однако, по его словам, насчет мира на Донбассе говорить будет рано, поскольку к этому стороны будут только подходить со временем.

"Нужно сказать, что на результат такой встречи будут влиять немало факторов. Конечно, договоренности некоторые будут достигнуты. Особенно это коснется мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины. То же самое касается обмена удерживаемыми лицами, полноценного открытия КПВВ, прекращения боевых действий и прочего", — сказал он в начале.

По его словам, уже на повестке дня якобы есть и другая проблема.

"Российская Федерация потратила на возникновение ДНР и ЛНР около 8 лет, а также миллиарды долларов. Так еще и миллиардов лишились из-за санкций. Приплюсуем сюда и тысячи жизней. Вряд ли они собираются вот так отдать такой инструмент", — сказал Арестович.

Затем же он сообщил, что ключевым политическим треком Кремля якобы является другой маневр.

"Москва хочет вынудить Киев пойти на прямые переговоры с ЛДНР. В таком случае РФ станет посредником, но не участником военных действий. Таким образом она может потребовать снятия санкций от Запада, поскольку якобы не нарушает международное право", - считает Арестович.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео