Паспорт РФ
Паспорт РФ

Согласно изменениям, которые внёс Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, с 1 июля гражданам, впервые получающим российский паспорт, будут вручать экземпляр Конституции.

"С 1 июля гражданам, впервые получающим российский паспорт, будут вручать экземпляр Конституции. Об этом говорится в изменениях, которые внес председатель правительства Михаил Мишустин в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации", — говорится в сообщении Кабмина РФ.

Отмечается, что решение коснётся четырнадцатилетних граждан, получающих паспорт впервые, а также иностранцев, получающих российское гражданство. Это позволит повысить уровень патриотического воспитания и будет способствовать бережному и уважительному отношению к государственной символике России.

Рассмотреть вопрос о вручении нового издания Основного закона вместе с паспортом Правительству поручил Президент по итогам встречи с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Поправки в Основной закон вступили в силу 4 июля 2020 года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео