Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

В Украине вступило в силу постановление об автоматизированном аресте счетов должников по алиментам и коммунальным услугам. Теперь списывать средства для погашения задолженности по ЖКХ будут с банковских карт украинцев.

Так, в нормативные акты Минюста Украины были внесены существенные изменения. Отмечается, что если ранее данное постановление касалось лиц, уклоняющихся от выплаты алиментов, то сейчас под действие документа попадают также должники по услугам ЖКХ.

"Месяц назад, 6 апреля, вступил в силу приказ Министерства юстиции Украины, которым внесены изменения в приказ Минюста «Об утверждении Порядка автоматизированного ареста средств должников на счетах в банках за исполнительное производство о взыскании алиментов». Со вступлением в силу приказа положения этого Порядка относительно автоматизированного ареста средств распространяться на все категории исполнительных документов, предусматривающих взыскание средств с должников - физических и юридических лиц", – сказано в пояснении Министерства юстиции Украины.

Таким образом, подтвержденные в судебном порядке задолженности по коммунальным услугам повлекут за собой арест банковских счетов и автоматическое списание суммы долга.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Дик 12.05.2021 20:46
Раньше был у нас застой,потом перестройка,раньше было государство,а теперь-помойка...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео