Электроэнергия
Электроэнергия

НЭК "Укрэнерго" опубликовал проект изменения тарифа на электричество для украинцев. Компания прогнозирует увеличение своих расходов на 1 млрд грн. Это следует из документа, опубликованного на сайте "Укрэнерго".

В таблице касательно трат на передачу электроэнергии указывается необходимость с 1 августа увеличить тариф с 293,93 грн/МВт-ч до 355,55 грн/МВт-ч. Это значит, что подорожание составит на 61,62 грн/МВт-ч или на 21%.

В "Укрэнерго" объясняют повышение тарифа увеличением расходов компании. Они в структуре тарифа на текущий год возрастут примерно на 964,9 млн грн.

По прогнозу, увеличатся траты на сырье и вспомогательные материалы - 202 млн грн. На электроэнергию для хозяйственных нужд нужно 19,4 млн грн, на ряд других операционных расходов необходимо выделить 54,6 млн грн.

Компания также учла в проекте и погашение выплат по кредитному договору финансовому учреждению "Укрэксимбанк". До 13 мая компания принимает предложения и замечания к опубликованному документу, затем будет назначена дата обсуждения проекта тарифа.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео