Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, сообщил о чем будут говорит президенты России и Украины на возможной встрече. Об этом рассказал 1 мая в интервью «Радио Свобода».

Украинский министр заявил, что «завтра россияне могут вернуться на границу нации», ведь Путин использует «стратегию сумасшедшего». Поэтому об этом нужно всегда помнить. Одновременно он сообщил, что общение глав двух государств на высшем уровне может состояться.

Ведущая напомнила ему, что российский лидер, приглашая украинского коллегу в Москву, говорил о готовности разговаривать исключительно о двухсторонних проблемах двух стран, а вопросы Донбасса порекомендовал Киеву решать непосредственно с Луганском и Донецком.

"Российская агрессия против Украины – это по определению двусторонние отношения. Поэтому здесь искусство дипломатической интерпретации, к которому мы можем бесконечно прибегать. Но мы понимаем, что главная цель разговора президента Зеленского с президентом Путиным – это прекращение войны в Украине, деоккупация наших территорий. Уверяю вас, президент Украины, когда говорит о деоккупации, имеет в виду и Донбасс, и Крым", – объяснил Кулеба.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео