Никита Потураев
Никита Потураев

Члены пропрезидентской украинской партии "Слуга народа" публично оправдали гитлеровскую дивизию СС «Галичина».

Так в эфире телеканала «1+1» депутат от «Слуга народа» Никита Потураев заявил, что вояки «Галичины», якобы, не были идейными нацистами, а лишь «защищали свою землю от советской власти».

«Люди шли в дивизию «Галичина» не из-за того, что они были нацистами, люди шли в УПА не потому, что они были карателями, ненавидели москалей… отдельные части Ваффен СС принимали участие в пытках, в Холокосте, но дивизия «Галичина», как и другие дивизии, не были осуждены «Нюрнбергским трибуналом». Это их не оправдывает, но мы должны сказать – это была трагическая ошибка, которую совершили люди из Львова, других городов Западной Украины.

Но давайте вспомним, что делала советская власть. Я не зря начал с рассказа про 32-й год и о пионерском поручении. Моему деду был тогда 11-й год, он переписывал трупы и сдавал заучу отчет. Это советская власть, это советские достижения, это плата за индустриализацию, которой так гордятся определенные партии. Вот так это было.

Это была трагическая ошибка, но эти люди не были нацистами, они не были ксенофобами, они не были антисемитами. Они шли потому, что видели, что делали советы во Львове, на Западной Украине в 39-м году…

Для меня есть большая разница между ветераном Красной Армии или таким, как мой дед, который пошел добровольцем, имея бронь в институте. Он пошел добровольцем. Или тех, кто шел по мобилизации и также героически воевал и погиб. И между теми, кто добровольно шел в НКВД и становился добровольно палачами. Так же, как добровольно становились палачами люди в Германии, которые шли добровольно в Гестапо и СС. Но украинцев среди них не было, извините. А в НКВД были люди разных национальностей. Они были в сердце палачами, вот о чем мы должны помнить и рассказывать нашим детям», – заявил Потураев.

Комментарии  
Guest
+1
так сейчас тоже самое, они ехали на Донбасс мародерить, современные упыри с западной окраины
Guest
+1
"...дивизия "Галичина", как и другие дивизии, не были осуждены "Нюрнбергским трибуналом". Для ясности имеет смысл вспомнить, что дивизия "Галичина" была добровольческим соединением СС - гитлеровской организации, осуждённой "Нюрнбергским трибуналом", именно, как преступная. Что касается косвенно затронутого г-ном Потураевым обесценивания человеческой жизни, то его инициировала не Сов. Власть, а те, кто проплатил 1-ю м.в., Гражданскую войну в России и иностранную [censored]нную интервенцию против России. При этом характер тех преступлений против человечности, в которых дивизия СС "Галичина" была уличина после о[censored]ния ВОВ, говорит о том, что она состояла нестолько из мстителей, ненавидевших Сов. Власть, сколько из охочих до чужого имущества патентованных садистов!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.