Сергей Гармаш
Сергей Гармаш

Перед приходом ВСУ в Донбасс надо дать время «на выезд всем сепаратистским элементам, ориентированным на Россию, чтобы было поменьше крови». Такое мнение в эфире телеканала Obozrevatel высказал представитель Украины в Трёхсторонней контактной группе, журналист Сергей Гармаш.

По его мнению, в Москве опасаются, что в Донбассе может быть повторён карабахский сценарий со стороны Киева.

«Они боятся, что Украина попытается военным путём по примеру Нагорного Карабаха освободить оккупированную территорию», — сказал он.

При этом член ТКГ подчеркнул, что в нынешних условиях такой шаг Украины приведёт к человеческим жертвам, в том числе среди мирного населения. Гармаш убеждён, что приходу ВСУ должна предшествовать «серьёзная» информационная работа, в том числе «по дезориентации тех сепаратистских элементов», которые ориентируются на Россию, чтобы «они выехали и не оказывали сопротивления».

«Тогда будет меньше крови», — подчеркнул он.

Комментарии  
"Они боятся, что Украина попытается [censored]нным путём... освободить оккупированную территорию", — сказал он". По всей видимости, автор данного тезиса не дал себе труда изучить не только Минские соглашения, но и соотношение боевой мощи ВС РФ и ВСУ. Проморгал он, похоже, и известное высказывание Путина по поводу защиты Свободного Донбасса от попытки вторжения на его территорию бандеро-[censored]ов. Если автор данного тезиса устранит данный пробел в своём интеллектуальном развитии, то вот тогда и появится надежда на более адекватное понимание им той ситуации, которая сложилась на Донбассе к данному моменту.
+1
[censored]та ты схрон ищи
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.