США
США

Глава Офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Штаты могут назначить спецпредставителя по вопросам урегулирования и прекращения войны в Донбассе.

«Если говорить о конкретных шагах в рамках помощи в завершении войны на Донбассе, то сегодня активно обсуждается назначение специального представителя США по урегулированию и прекращению войны в Донбассе. Очень важно, чтобы такой человек появился.

Также обсуждается сближение нашей позиции и более тесное сотрудничество в военно-оборонной сфере. И плюс поддержка Соединенными Штатами получения ПДЧ* Украиной», — сообщил Ермак.

По его словам, спецпредставитель Вашингтона может быть назначен «достаточно быстро», поскольку «тесные контакты на уровне госсекретаря и администрации» продолжаются.

Напомним, что накануне украинский президент Владимир Зеленский заявил о необходимости изменить минские соглашения и увеличить число участников переговоров в "нормандском формате" за счет присоединения к ним США, Великобритании и Канады.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео