Гуманитарная программа
Гуманитарная программа

В Донецке стартовал международный форум «Единство русских: защита прав и свобод». На форуме присутствует Глава ДНР Денис Пушилин, председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, депутаты Государственной Думы Андрей Козенко и Алексей Журавлев, историки, культурологи, общественные деятели и представители молодежных кругов Республик Донбасса и РФ. Всего около 500 делегатов. Также ожидается включение по видеосвязи Главы ЛНР Леонида Пасечника.

В ходе форума была представлена Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины.

Так, в социальной сфере программой предусмотрена помощь ветеранам ВОВ. Вводится специальное направление помощи учителям русского языка, литературы и истории, проживающим на Украине.

«Планируется проведение совместных конференций, семинаров, круглых столов. Предусматривается их финансовая поддержка за организацию и проведение лекций и уроков по указанным дисциплинам», — говорится в сообщении участников форума.

В сфере здравоохранения акцент сделан на реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом. Помощь будет оказываться тем, кто перенес COVID-19 в средней и тяжелой форме. Русскоязычные жители Украины будут обеспечены возможностью получения образования в ДНР.

Желающие переехать на постоянное проживание в ДНР с целью трудоустройства, получат возможность оформить временную льготу на оплату коммунальных услуг. Она будет действовать в течение года с момента переезда.

В программу также введена новая категория получателей единоразовых выплат. Лица, ставшие жертвой дискриминации по языковому принципу и обратившиеся в связи с этим в суд для защиты.

Также внимание будет уделяться мероприятиям в сферах культуры, науки и спорта.

«Предусмотрена помощь в публикации русскоязычным писателям и поэтам из Украины. Еще одним направлением станет поддержка туризма по памятным и важным для Русского мира объектам на украинской территории», — отметили в сообщении.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.