Владимир Зеленский и Ангела Меркель
Владимир Зеленский и Ангела Меркель

Ангела Меркель ясно дала понять Украине, что интересы Киева ее мало волнуют, и воевать за них Германия точно не намерена. Так заявил немецкий политолог Александр Рар.

На сессии ПАСЕ Ангела Меркель в очередной раз подтвердила приверженность Берлина строительству "Северного потока – 2". Со слов немецкого канцлера, газ, который будет поступать в Европу по этой "трубе", ничем не отличается от голубого топлива, транспортируемого из РФ через Украину и Турцию.

"Потому Берлин и впредь будет строить взаимовыгодные торговые отношения с Москвой, несмотря на развернувшуюся вокруг это проекта политическую борьбу", - добавила Меркель.

Немецкий политолог Александр Рар, указал на то, что во время своего выступления канцлер Германии не стеснялась пускать стрелы налево и направо. В большей степени досталось от нее странам Восточной Европы, стремящимся полностью разорвать отношения с Москвой.

"Особенно заметно Меркель щелкнула по носу Украине, которой ясно дала понять, что воевать на ее стороне против РФ Берлин не намерен. Она говорит, что немцы по этой дороге не пойдут. С Россией трудно работать, но как мне кажется, немцы по-прежнему придерживаются стратегических отношений с Россией. Поэтому сейчас Украина переключается на американцев. Во всяком случае, что касается России, Меркель сказала – Европа по-прежнему будет с Россией сотрудничать. Думаю, об этом нужно украинцам задуматься", – подчеркнул Рар.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео