ВСУ
ВСУ

Хочешь мира - готовься к войне, только так можно сосуществовать с Россией. Об этом заявил Алексей Петров, волонтер, ветеран АТО, основатель ГО «Справа громад».

«К войне нужно быть готовым ментально, потому что страх – он может убить, в 2014 году я думал, что сойду с ума от этого страха - мы не были готовы. Ментально, психологически и нужно быть готовыми в техническом формате, в формате армии, экономики и т.д. Это прекрасно, что у нас сейчас много слов от тех людей, которые уже прошли войну, которые говорят, что они готовы воевать, если к нам только сунутся, если сунутся, то они тут и останутся», - сказал он.

Петров заявил, что об этом якобы говорят военные и простые люди, но он не слышит таких заявлений от нашей власти. По его словам, можно просто донести месседж до российского президента.

«Украина входит наверное в десятку самых доброжелательных и гостеприимных наций, но если Россия сюда сунется, то Украина включит все возможные и даже не возможные рычаги вооружения, чтобы нанести оккупанту максимальный урон за минимальную единицу времени. Это и будет месседж для Кремля», - подчеркнул волонтер.

По его словам, на войне есть такое понятие как демонстративные действия, то, что сейчас проводит РФ, уверен Петров, и есть демонстративные действия.

«Буквально перед эфиром прочитал новость, что Украина провела учения по контрдействиям высадки десанта в районе Черноморского побережья, то есть Украина начинает показывать - это хорошо.

В Украине есть две армии. Армия регулярная ЗСУ плюс у нас есть армия оперативного резерва – это как минимум 300 тысяч мужчин и женщин, которые имеют 100% опыта в боевых действиях. Это козырь, которого нет у России и быть не может. То есть нужно показать, ребята, если вы сюда сунетесь, то мало не покажется», - резюмировал волонтер.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ГостьЮра Ко 20.04.2021 19:38
Ой! ДУРАК!!! ПОЛНЕЙШИЙ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Юра Ко 20.04.2021 19:39
в районе Черноморского побережья.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео