Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Президент России Владимир Путин в свое время предлагал Киеву помощь в восстановлении Донбасса. Однако Украина на официальном уровне отказалась от этого. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Он рассказал, что обсуждал вопросы урегулирования с бывшим президентом Украины Петром Порошенко и действующим украинским лидером Владимиром Зеленским.

«Я прекрасно понимаю, что свое лицо хотят сохранить и одни, и другие. Однако, нужно понимать, что Российская Федерация – это огромнейшая страна. Россия очень многим может помочь Украине в плане восстановления Донбасса и так далее. Со стороны Путина были такие предложения. Он просил меня передать их Петру Порошенко. Я сказал ему все, и разложил. Однако я тогда впервые понял, однозначно, что политики украинские, а также руководство не самостоятельное. Все потому что нужно было принимать все эти решения и «степ бай степ», потихоньку двигаться. И уже к этому времени многие вопросы были бы сняты», - рассказал Лукашенко.

По словам белорусского президента, мирное урегулирование конфликта на Донбассе зависит исключительно от Украины. В то же время Киеву, по словам Лукашенко, нужно где-то уступить в вопросе национальных интересов.

«Говорю вам искренне. Нормализация ситуации в проблемных точках украинского государства, прежде всего, на Донбассе, зависит только от Киева. Пускай, быть может, с завтрашнего дня, если пойти по минским соглашениям и так далее, где-то немного зацепит у кого-то нервы, какие-то украинские интересы. Однако, поверьте мне, в среднесрочной перспективе украинское государство таки выиграет», - сказал Лукашенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Саша 21.04.2021 11:22
Если у усраины цель уничтожить всю страну, они уже на пол пути
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео