ВСУ
ВСУ

Депутат от пропрезидентской украинской партии «Слуга народа» Богдан Яременко обнародовал проект заявления от имени своей фракции о «применении Российской Федерацией угрозы Украине силой».

В проекте заявления говорится, что российские политики и чиновники откровенно говорят о намерении «положить конец украинской государственности», и что их высказывания «превратились в настоящий язык ненависти».

«Нельзя не заметить, что кампания информационно-психологического давления сопровождает масштабные военные приготовления — по линии государственной границы с Украиной, на территории оккупированного Крыма и, кажется, уже оккупированная Беларусь, Россия сконцентрировалась и продолжает расти военная группировка, совпавшая с вооруженными силами Украины», — пишет Яременко.

Далее парламентарий призвал украинскую власть активизировать подготовку страны к обороне. С этой целью он предложил провести заседание Рады с участием Зеленского, Кабмина и руководителей спецслужб для обсуждения комплекса мер по укреплению безопасности и обороны государств.

Нардеп призвал президента Украины немедленно разорвать дипломатические отношения с Россией, внести на рассмотрение Рады проект закона «О территориальной обороне», провести призыв резервистов в ВСУ и заблаговременно начать проведение мобилизации.

Кроме того Яременко заявил о необходимости обратиться к странам НАТО с предложениями о развертывание на территории Украины подразделений противокорабельных ракет и противовоздушной и противоракетной обороны, а также боевых кораблей в «литоральных водах Украины».

Однако стоит отметить, что Яременко не получил пока поддержи от своих коллег по фракции, ведь данные действия будут означать фактическое объявление войны России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Guest 20.04.2021 12:02
Яременко, тебя ждут на передовой, зачем прячешься в раде под креслом, бегом на передовую со всеми своими родными и близкими. смелый какой: гав и в кубло, щоб не видно було.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Nikolas 20.04.2021 12:39
Если от слов рос. политиков уже такая паника у Яременко,что тогда говорить ,если реально зайдут войска РФ )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Ванька 20.04.2021 12:42
Реакция Яременко как у побитой собаки ,хотя армия РФ ещё не успела зайти ,а вони больше чем надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # нинель 20.04.2021 13:21
пусть свои дупы подставят, а на чужие не рассчитывают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео