Россия и Украина
Россия и Украина

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что страна должна стать полноценным членом НАТО, или вернуть себе ядерное оружие. Однако оба пути для Киева заблокированы. Так считают эксперты китайского ресурса Sohu.

Как отметили китайские аналитики, НАТО и Украине очень трудно сблизиться. Европейские страны обеспокоены возможным членством Киева в военном блоке и отнеслись к этой идее холодно.

«Как только Украина вступит в НАТО, Соединенным Штатам не нужно будет оказывать ей помощь в одиночку», – отмечается в статье Sohu.

По мнению китайских экспертов, для Европы Украина выглядит бесперспективно: экономика страны рухнула, она слишком бедна, и наследие, оставленное Советским Союзом, уже почти все потеряно.

«В военном отношении все еще хаотичнее. Война в Донбассе длится столько лет, и нет никаких результатов, а теперь есть даже риск тотальной войны с Россией», – пишет Sohu.

Как отмечают китайские эксперты, такой фактор нестабильности неприемлем для крупных держав в Европе.

«Одно из важнейших правил НАТО заключается в том, что нападение на страну-участницу будет рассматриваться как нападение на НАТО в целом, и другие союзники должны направить войска на помощь.

Это основная причина, по которой Украина хочет вступить в НАТО, и, конечно же, это также причина того, почему богатые европейские страны не хотят делать Украину членом НАТО. Внутренняя ситуация в развитых европейских странах относительно стабильна, а Украина – это бомба замедленного действия», – говорится в статье.

Специалисты Sohu уверенны, что получить ядерное оружие для Украины тоже нереально.

«Украина сейчас в отчаянии. Она уже обидела Россию. Она думала, что так сможет присоединиться к западному лагерю, но обнаружила, что это бесполезно. Теперь пути назад нет, поэтому Украина попытается угрожать Западу. Но как бы ни выступали в Киеве, почти невозможно произвести впечатление на западный мир. Больше всего Западу хочется смотреть на то, как Россия и Украина конфликтуют друг с другом», – подытожили в публикации Sohu.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео