Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Украина не готовит наступление в Донбассе, и никогда первой не сделает такой шаг. Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

"Философы говорят: факты — упрямая вещь. Я задаю вопрос: были ли случаи на Донбассе, когда украинская армия первой пошла в атаку? Мы постоянно отбиваем атаки, мы постоянно защищаемся от агрессора. И сейчас у Украины в политических документах, согласованных на всех уровнях, в программе нашей делегации в ТКГ и слова нет о том, что украинские войска могут пойти в наступление, это исключается", — подчеркнул Кравчук.

Он напомнил позицию Украины: "мы будем защищать свою землю, если враг осмелится напасть в широком масштабе на Украину. Но мы нападать не будем".

"При этом, если проанализировать историю России, то она суммарно воюет 150 лет. Она уже не видит другого пути решения вопроса — только войны. А Украина никогда не нападала, Украина защищалась", — продолжил он.

По его мнению, якобы "демонстративная" оборона в Донецке — это просто нагнетание обстановки.

"Теперь им надо продемонстрировать мешки, мол, видите, мы уже готовимся, мы чувствуем, Украина скоро нападёт. То есть нагнетают. Такие действия в очередной раз подтверждают, что Россия хочет Украину представить агрессором.

Но это же враньё. И все в мире это знают. Все им об этом говорят прямо в глаза. А они, вроде, не слышат, не видят, не хотят обсуждать никаких вопросов, только один: соглашайтесь на наши условия, не сделаете — мы будем расширять агрессию. Не сделаете — будем стрелять. Ну, это же не переговоры, это же давление", — резюмировал Леонид Кравчук.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # влад 19.04.2021 11:18
кравчук ты [цензура] нафталин
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео