Россия
Россия

В США угрожают России, что она заплатит "высокую цену" за ситуацию на Донбассе. В Москве отреагировали на подобные высказывания.

По мнению замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, упомянутые заявления Вашингтона - неприемлемы. Россия продолжит оберегать население республик Донбасса, защищая интересы русскоязычных жителей.

"Они говорят о высокой цене, но никогда её не называют. То, что они делали до сих пор, мы, во-первых, хорошо изучили, во-вторых, к этому приспособились, в-третьих, не считаем, что вообще применима такая терминология «цена, расплата» и т.д. за те или иные действия. Мы просто отстаиваем наши интересы, интересы наших граждан, русскоязычного населения, будем защищать их и дальше", – сказал дипломат.

Рябков с сожалением констатировал, что из сложившейся ситуации, действующие украинские власти и их западные покровители, делают выводы, которые не настраивают на позитив. Он также подчеркнул, что США являются врагом России, так как Вашингтон делает все возможное, чтобы подорвать позиции Москвы в мире.

"Других элементов в их подходе к нам мы не видим", – отметил он.

Кроме того, Рябков обратил внимание, что блок НАТО, США и ряд других стран, сознательно подталкивают Киев на конфронтацию с РФ, подогревая милитаризм на Украине.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +8 # Ким Чен Ын 14.04.2021 01:30
уничтожить эту Америку надо вместе с бендерами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Уфа 14.04.2021 07:05
Слабовато ответила( как обычно... Эх не та Россия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # смурной 05.05.2021 16:56
Ну вот не страшно мне,ну не страшно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео