ВСУ
ВСУ

Военкор Александр Коц обозначил сроки, когда придет время "напрячься" относительно действий Киева. Свой прогноз эксперт основывает на исторических параллелях, в частности на трагедии Цхинвала.

Коц подчеркнул, что "не стоит питать пустых иллюзий относительно недавних заявлений главкома ВСУ генерала Хомчака, который заверил, что Украина вовсе не готовится к боевым действиям, несмотря на все обвинения".

"Тем более решение по этому поводу будет принимать даже не украинский президент Владимир Зеленский", - отметил Коц.

В связи с этим военкор напомнил о том, как действовал экс-президент Грузии Саакашвили, когда выступал в 2008 году на национальном телевидении.

"В своем обращении к народу политик заявлял о решении в одностороннем порядке прекратить огонь, называя изданный по этому поводу приказ весьма болезненным. Это обращение Саакашвили в 19 часов вечера, а уже ближе к полуночи мирный город Цхинвал оказался под плотным огнем РСЗО.

Так что пока Украина возит туда-сюда эшелоны военной техники и бороздит небо ударными беспилотниками, она вряд ли решится напасть. Но как только в риторике начнут преобладать мирные нотки, стоит напрячься", - отмечает военкор.

Также Александр Коц предложил вариант, по которому законно можно поставлять системы вооружения для защиты ЛДНР.

"А также давно пора было наладить прямые поставки передовых систем вооружений, включая ПВО и РЭБ, из Южной Осетии в ЛДНР. Цхинвал, напомню, независимость республик признал. Так что как два независимых государства имеют право на сотрудничество в оборонной сфере. А то в Киев, что ни день, то "Геркулес" с ништяками от партнеров", — предложил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео