ВСУ
ВСУ

В заявлении Управления Народной милиции ДНР говорится, что в результате обстрела ДНР со стороны ВСУ погиб ребёнок.

Боевики 59 бригады ВСУ, выполняя преступный приказ главаря Шаповалова, сегодня применили беспилотный летательный аппарат, снаряженный самодельным взрывным устройством. Объектом для совершения террористического акта украинский боевики выбрали жилой район поселка Александровское под Енакиево, где и произвели сброс взрывного устройства вблизи дома.

"В этот момент во дворе находились два мирных жителя. В результате преступных действий украинских боевиков, погиб ребенок 2016 г.р. и получила ранения различной степени тяжести местная жительница 1954 г.р., которая была доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая медицинская помощь", - говорится в заявлении.

В оборонном ведомстве ДНР отметили, что с момента очередного обострения агрессии Украины против Донбасса – это уже вторая жертва, погибшая в результате теракта, организованного украинскими боевиками.

"С прискорбием приходится констатировать, что в этот раз от их рук погиб ребенок", - сказано в заявлении.

В Управлении добавили, что материалы по факту террористического акта будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 59 бригады Шаповалова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # АлександрДнепр 03.04.2021 18:38
Тухлая новость. Начиная с «самодельного взрывного устройства» В донбассе воюет регулярная украинская армия. Самодельных устройств нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # АлександрДнепр 03.04.2021 18:39
Полная туфта. Самодельное взрывное устройство. Там регулярная армия с промышленным вооружением
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео