Военнослужащий РФ
Военнослужащий РФ

Для Украины сегодня ситуация сложилась еще хуже, чем в 2014 году. Россию обложили санкциями, поэтому ей нечего терять в случае, если начнутся полномасштабные боевые действия в Донбассе. Так заявил депутат Верховной рады, экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«У нас иллюзия есть, что есть опция «договориться на условиях Украины» и есть опция «выполнить Минские условия». На самом деле опция такая: «Минские соглашения». Да, там можно некоторые моменты уточнять, смягчать в украинскую сторону или большая война, в результате которой Украина вообще может перестать существовать как государство, по крайней мере, в нынешних границах…

И главное, что в ответ сделает Запад? Ну воевать-то они точно не будут. Ну, введут санкции, но против России и так вот такой перечень санкций – одними больше, одними меньше, вы же понимаете. То есть мы сейчас вернулись, к сожалению, в ситуацию даже не 14-го года, а, может быть, даже хуже.

Потому что в 14-м году, я помню прекрасно март 14-го года, одна из нынешних депутатов от партии Порошенко, которая была в правительстве до этого, на приеме в одном западном посольстве мне прямо говорила: «До входа российских войск в Киев остается 4-5 дней, золотовалютный запас уже вывезен, мы все готовимся к тому, что русские войска завтра будут в Киеве, привезут Януковича». Этого не состоялось, Россия ограничилась Крымом и поддержкой сепаратистов в разных регионах, но прямого наступления не было.

Я чисто как аналитик не исключаю, что если сегодня начнется большая конфронтация на Донбассе в масштабе, сопоставимом событиям 15-го года, то… я могу точно сказать: НАТО воевать точно не будет, особенно сейчас, когда Россия показала за счет введения в строй гиперзвуковых ракет и еще ряда вооружений, что даже без ядерного оружия Россия способна нанести уничтожающий удар по ключевым центрам управления Запада. Рисковать жизнями миллионов собственных граждан ради Украины никто в Вашингтоне не станет, это сто процентов», – рассказал Волошин.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.