Флаги ЛДНР
Флаги ЛДНР

ДНР с марта 2020 года, указом главы ДНР запретила въезд на территорию республики из ЛНР гражданам, не имеющим регистрации в ДНР. Чтобы попасть из Луганск в Донецк или наоборот, людям приходится следовать через Россию и стоит отметить, что на данный момент порядок не изменился.

В свою очередь, ЛНР тоже преподнесла свой "сюрприз" для граждан Донецкой народной республики.

Так, с 23.03.2021 граждане Украины, зарегистрированные в настоящее время на территории Украины, кроме территории Луганской области, и граждане ДНР, не зарегистрированные до 23.03.2021 на территории ЛНР, считаются иностранными гражданами.

Данная ситуация сложилась благодаря изменениям, внесённым приказом МВД ЛНР №201 от 09.02.2021 во Временный порядок регистрации по месту жительства и по месту пребывания физических лиц в ЛНР.

Как сообщают телеграм-каналы ДНР, регистрацию по свидетельству о месте пребывания в ЛНР тоже не продлевают и предлагают сделать РВП, ВНЖ, УПП.

Стоит отметить, что сдвигов в открытии КПП между республиками и на данный момент нет. А местные жители считают, что властям ДНР невыгодно открывать границы ни с Украиной, ни с ЛНР.

«И пока граница открыта не будет: луганская сторона отказывается выполнять ряд условий, без которых открытие границы ДНР-ЛНР невозможно. В частности, официальный Луганск отказывается ограничивать выезд на Украину через территорию ЛНР для граждан ДНР», – сообщает донецкий телеграм-канал.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +5 # Владимирович 15.04.2021 09:34
Год издевательств над жителями республик,неужели мы 7лет страдаем из за того что бы нам запретили видеться с родственниками и друзьями.Моей маме *; года он год не может увидеть свою дочь,каждый день плачет умрет и дочь родную не увидит..Работающие люди год ходят пешком на работу в ДНР,нет никакого транспортного сообщения,ради этого гибли защитники Донбасса,кто остановит этот беспредел?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Донецк 15.04.2021 12:08
Спрос только с Пушка и его брата князька из ЛНР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Владимир.Л 15.04.2021 20:39
Да что-же вы делите,вместе кровь была пролита,вместе котлы делали ВСУ,а теперь князьки не поделии кусок горбушки.Только вместе и только плечом к плечу можем чего то добиться.Стыдно за такое руководство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Юрий, yurgens 16.04.2021 20:57
ИДИОТЫ!!!!, что те, что те! Больше нечего сказать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # ВМ 18.04.2021 18:03
Есть еще момент, который вы все не учитываете.
ВСЁ, что творится в ЛДНР происходит под надзором и с подачи рАссеянских кураторов.
Ко[цензура] из Москвы и все изменится за сутки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео