Коронавирус
Коронавирус

Коронавирус SARS-CoV-2, который вызвал пандемию, был создан в лаборатории института вирусологии в Ухане. К такому выводу пришел экс-глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Рэдфилд.

По словам Рэдфилда, он не верит, что коронавирус каким-то образом перешел от летучей мыши к человеку и тут же стал одним из самых заразных заболеваний в истории человечества.

«Обычно, когда патоген переходит от зоонота к человеку, ему требуется время, чтобы стать более эффективным. Я придерживаюсь точки зрения, что наиболее вероятной этиологией этой патологии в Ухане была лаборатория. Вирус оттуда «ускользнул». Другие люди этому не верят. Это нормально. Наука рано или поздно найдет правду», — подчеркнул бывший директор CDC.

Как считает Рэдфилд, утечка COVID-19 из лаборатории Китая была случайной, а сотрудники, которые работали в ней, первыми заразились вирусом.

«Это не означает какой-либо преднамеренности. Это мое мнение, но я вирусолог, я всю жизнь этим занимаюсь», — подметил экс-глава CDC.

Также Рэдфилд убежден, что локальная вспышка коронавируса началась в Китае куда раньше официальных сообщений о распространении вируса – примерно в сентябре-октябре 2019 года.

Ученый указал на то, что версия о распространении COVID-19 через рынок морепродуктов в Ухане нельзя считать верной. Свое мнение он объяснил тем, что общался с китайским коллегой, который признался ему, что еще в начале января 2020 года обнаружил большое количество случаев коронавируса среди людей, которые не посещали тот самый рынок.

«После этого Гао пришел в себя и сделал вывод, что кот вылез из мешка», — резюмировал бывший директор CDC.

Комментарии  
Осьтак
В Украине таких лабораторий аж 15шт. Все неподконтрольные правительству(потому как лабы США) Представляете, что может оттуда выйти?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.